
Некоторые источники распространяют информацию о том, что переброска сил производилась при координации с Хайят Тахрир Аш-Шам (бывшая Джебхат Ан-Нусра, сирийское крыло Аль Каиды), которая является наиболее сильной группировкой в подконтрольной боевикам провинции Идлиб. Однако, по настоящий момент данные сообщения не были ничем подверждены.
В провинции Дейр-эз-Зор САА освободила деревню Кушам Фавкани и объединила ранее занятые территории к северу от города Дейр-эз-Зор. Это позволяет правительственным силам и далее развивать операции с целью освобождения города Дейр-эз-Зор.
В то же время, согласно лояльным правительству источникам, правительственные силы во главе с сирийским армеским спецназом Силы тигра еще больше обошли город Аль-Майядин и фактически окружили его. В настоящий момент бои идут в черте города.
По данным связанного с ИГИЛ новостного агентства Амак, террористы ИГИЛ провели атаку на поддерживаемые США СДС в районе нефтяных месторождений Джафра и вынудили СДС отступить с данной территории. СДС не продемонстрировало никаких фото или видео, позволяющих опровергнуть заявления Амак.
Между тем, сообщается о том, что в районе дороги в город Ас-Сувар СДС заняли деревни Хасф Талль, Гайран, Джарбус, Табарайя и Хусейн, готовясь к броску в направлении на город Аль-Бусайрия.
