Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал израильский удар по Дамаску, предложив подумать, кто является настоящим террористом.
Замглавы СБ РФ отметил, что страны Запада, в том числе США, признали нынешний режим в Сирии "хорошим", отменив санкции, а Израиль, объявив нынешние сирийские власти террористами, нанес удар по объектам в Дамаске.
"Нынешний сирийский режим "хороший" или они террористы? Запад, в том числе Вашингтон, счел их "хорошими" и отменил санкции. Сегодня Израиль разбомбил генштаб и президентский дворец в Дамаске, объявив новые власти террористами из-за расправ над друзами. Кто же тогда настоящий террорист?" – сказал Медведев агентству РИА Новости.
По мнению Медведева, страшно подумать, что всех их можно назвать террористами: и США, которые наносят удары по иранским ядерным объектам, и Израиль, "который пытается убить президента Ирана, бомбит Газу и Сирию", и нынешний режим в Дамаске, "который убивает своих же граждан".
В среду, 16 июля, Израиль нанес несколько ударов по Сирии, в частности по зданию генштаба сирийских вооруженных сил и по территории в районе президентского дворца в Дамаске.