Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Сирия. Обзор элитного воинского формирования «Охотники за ИГИЛ»

15 апреля 2019
1 504

Сирия. Обзор элитного воинского формирования «Охотники за ИГИЛ»


Небольшой обзор формирования "Сирия. Обзор элитного воинского формирования «Охотники за ИГИЛ»". В основном, это достаточно известная информация, но есть и ряд интересных деталей.

Сирия. Обзор элитного воинского формирования «Охотники за ИГИЛ»

Во время сирийской гражданской войны возникло несколько подразделений, которые получают определенную российскую поддержку. Одним из таких подразделений являются Сирия. Обзор элитного воинского формирования «Охотники за ИГИЛ» (Саиду Даеш), о которых существует не так уж много конкретной информации. Здесь я предоставлю краткий обзор Охотников за ИГИЛ, частично опираясь на свидетельство людей, которых я знаю в этом формировании.

Сирия. Обзор элитного воинского формирования «Охотники за ИГИЛ» были создано около двух лет назад (то есть в начале 2017 года), когда сирийское правительство и его союзники начали свое крупнейшее наступление через восточные пустыни к провинции Дейр-аз-Зор. Как следует из названия, группа была создана с целью борьбы с ИГИЛ и Халифатом. Важно отметить, что Сирия. Обзор элитного воинского формирования «Охотники за ИГИЛ» не связаны с штатной структурой соединений V-го штурмового корпуса, созданной при поддержке и надзоре российских военных. Вместо этого Сирия. Обзор элитного воинского формирования «Охотники за ИГИЛ» являются самостоятельным независимым формированием существующим вне этих рамок. Кроме того, следует отметить, что Сирия. Обзор элитного воинского формирования «Охотники за ИГИЛ» по своей природе являются добровольческими силами, и служба в формировании не равносильна регулярной военной службе в сирийских вооруженных силах.

Новобранцы для Охотников за ИГИЛ прибывают из множества областей, включая прибрежный регион, северную сельскую местность Хамы (например, город Suqaylabiyah) и юго-восточную сельскую местность Хамы (например, Salmiya). Тем не менее, набор в Сирия. Обзор элитного воинского формирования «Охотники за ИГИЛ» имеет определенные критерии и туда не берут всех подряд. Вместо этого, отбор происходит на основе целой серии суровых учебных курсов, которые требуют, чтобы боец ​​был знаком со всеми боевыми специальностями.

Сирия. Обзор элитного воинского формирования «Охотники за ИГИЛ» сражались в следующих регионах:

– Пальмира
– Дейр-аз-Зор
– Шаер (регион газового месторождения в пустыне Хомс)
– Акербат (сельская местность в Хаме)
– Джазаль (нефтяной регион в пустыне Хомс)
– Гута (регион Дамаск)
– Пустынные районы

Сирия. Обзор элитного воинского формирования «Охотники за ИГИЛ»Члены Охотников на ИГИЛ.

Сирия. Обзор элитного воинского формирования «Охотники за ИГИЛ»

Надхим Михаил Шахада, полевой командир Охотников на ИГИЛ в Дейр-эз-Зоре. Обратите внимание на нашивку с российским флагом.

Приблизительно, у Охотников за ИГИЛ было около 30 мучеников в боях против сирийских боевиков воевавших с правительством Асада. Некоторые из этих мучеников были убиты в результате американских авиаударов в феврале 2018 года в результате инцидента в Дейр-эз-Зоре (имеется ввиду прошлогодняя история под Хушамом), связанного с конфликтом с сирийским правительством и его союзниками. Русские также были убиты в этом инциденте, но человек, которого я знаю в Охотниках за ИГИЛ, отказался предоставить какую-либо дополнительную информацию по этому вопросу.

В настоящее время Сирия. Обзор элитного воинского формирования «Охотники за ИГИЛ» выполняют задания, но и здесь никакой дополнительной информации относительно характера этих заданий получить не удалось.

Айменн Джавад аль-Тамими

http://www.aymennjawad.org/201... – цинк

PS. Возможно кому-то, кто занимается Сирией будет интересно. Автор обзора собрал крупный архив оригинальных документов Халифата периода его наибольшего могущества, в частности списки боевиков и данные о внутренней структуре.
В частности он публиковал большой массив личных данных боевиков ИГИЛ действовавших на территории Южной Сирии https://islamicstatearchives.c... (вероятно, не все из данных персонажей были убиты или попали в плен и вполне могут как находится на территории Сирии или Ирака, так и вернуться в родные страны, включая республики бывшего СССР и Россию). Автор хочет продолжать работу, но нуждается в средствах на оцифровку и выкладывание в открытых доступ оригинальных документов ИГИЛ (как и любая гос.структура, Халифат очень быстро забюрократилизировался и по мере укрепления власти на захваченных территориях документооборот существенно вырос). Деятельность безусловно важная, как с точки зрения актуальной контртеррористической борьбы, так с и точки зрения истории, так как подобные документы дают представление о том, что из себя представляло первое террористическое квази-государство и как оно функционировало в недолгий период своего существования.
По хорошему, этому проекту нужна гос.поддержка, но может кого-то и в сети заинтересует. Контакты автора тут http://www.aymennjawad.org/201...

PS2. И еще.
Погибший в феврале вместе с российскими офицерами в провинции Дейр-эз-Зор сирийский бригадный генерал будет завтра похоронен в Кусейре.

Сирия. Обзор элитного воинского формирования «Охотники за ИГИЛ»Бригадный генерал Мунтер аль-Ассас.

Поделиться: