Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

По Сирии нанесён мощный ракетный удар, гремят сильные взрывы

1 июля 2019
4 098

По Сирии нанесён мощный ракетный удар, гремят сильные взрывы

В Сирии прогремела серия мощных взрывов, вспышки и грохот фиксируются в воздухе и на земле в районе городов Дамаск и Хомс.

Очевидцы рассказывают о взрывах в окрестностях военных объектов в районе аль-Кисва (в 15 км южнее Дамаска). Сообщается также, что удару подвергся исследовательский центр в районе н.п. Джамрая. Отметим, что здесь находятся объекты иранских формирований и ливанской «Хезболлы», которые много лет регулярно атакует ЦАХАЛ. По имеющимся данным, ракетные пуски совершены со стороны Средиземного моря.

Часть ракет перехвачена противовоздушной обороной Вооружённых сил САР.

В тоже время сирийское государственное информагентство SANA передаёт, что силы ПВО Сирийской армии противостоят вражеским ракетным ударам, осуществляемым израильскими военными самолётами из воздушного пространства Ливана в направлении ряда военных объектов в Хомсе и окрестностях Дамаска.

Репортер САНА заявил, что взрывами ракет в небе над Дамаском ряду жилых домов мирных жителей в городе Сахная был нанесен материальный ущерб, окна разбиты, а несколько граждан получили легкие ранения.

Агентство напоминает, что 11 июня силы ПВО Сирийской армии отразили израильскую ракетную агрессию на Таль-эль-Хара в южном регионе, было сбито несколько вражеских ракет.

Поделиться: